Новости

Рязанская область получит дополнительные средства на лечение больных COVID-19

Рязанская область получит дополнительные средства на лечение больных COVID-19
Рязанской области выделены дополнительные федеральные средства на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. 23 июня комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде одобрено соответствующее предложение, об этом сообщил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров.

Как информирует сайт регионального правительства, межбюджетные трансферты для Рязанской области составят 155 миллионов 92 тысяч рублей. По словам Макарова, дополнительные средства из бюджета ФФОМС бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования региона позволят финансово обеспечить работу по оказанию медицинской помощи людям, застрахованным по ОМС с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Комментируя принятое комиссией решение, губернатор Николай Любимов отметил: «Федеральная поддержка Рязанскому региону в период пандемии оказывается очень серьёзная. Мы очень благодарны за это. Средства, которые получает область, позволят своевременно и качественно оказывать необходимую медицинскую помощью людям с COVID-19. Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы задачи президента РФ были четко выполнены и поступающие в регион федеральные средства расходовались грамотно и с максимально положительным результатом».

Читайте нас:
Поделиться: