Новости

Рязанским перевозчикам указали на недочёты

Рязанским перевозчикам указали на недочёты
23 июня в Рязани прошло совещание с перевозчиками. Его провёл начальник управления транспорта Вениамин Синяков. Участие в совещании приняли представители Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, регионального минтранса, управления ГИБДД, общественности.

В целом была отмечена положительная динамика в работе коммерческого транспорта. Но в адрес перевозчиков поступают жалобы на несоблюдение графика и расписания движения, нарушения ПДД, некорректное общение, чистоту салонов. Наибольшее количество нарушений зафиксировано у предприятий ООО «Рязаньтрансавто-VIII», ООО «Рязаньтрансавто-Х», ООО «РязаньПассажирТранс», ООО «РТК Возрождение», ИП Глебов М.Ю., ИП Захаркина Ю.В.

По итогам мониторинга работы коммерческого пассажирского транспорта в период с января по май нарушения с недовыпуском машин на линии по ряду маршрутов выявлены у следующих перевозчиков: маршруты №№34, 53 ИП Глебов А.П., №33 ИП Гирина т.А., №№66, 70, 71, 82 ООО «РязаньПассажирТранс», №42 ИП Пряхина Ю.А., №32 ИП Попова И.А., №№58, 85 ООО «РТК Возрождение», №№50, 90 ИП Кочарян А.Э., №№65, 77, 95, 99 ИП Захаркина Ю.В.

Вениамин Синяков предложил перевозчикам пересмотреть количество машин на маршрутах и во взаимодействии с управлением переработать расписание их движения. Кроме того, перевозчикам указали на необходимость усилить контроль за водительским составом и работой машин на линии. Продолжится разъяснительная работа со всем водительским и кондукторским составом о соблюдении Правил дорожного движения, перевозки пассажиров и багажа, а также культуре обслуживания.

Участникам совещания напомнили, что вскоре в Рязанскую городскую Думу будет представлена концепция развития общественного транспорта. Напомним, это планируется сделать до 1 июля. На встрече обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящими изменениями, внесли предложения.

Читайте нас:
Поделиться: