Новости

Елена Сорокина поздравила «золотое наследие Рязани»

25 июня в администрации Рязани состоялся торжественный приём лучших выпускников школ 2021 года «Золотое наследие Рязани». На приём пригласили 39 выпускников с высокими достижениями в интеллектуальной, спортивной, общественной деятельности и 6 семей лучших учащихся школ. Гостей приветствовали глава администрации города Елена Сорокина и заместитель главы муниципального образования Лариса Максимова.

Елена Сорокина поздравила выпускников с успешным прохождением экзаменов и отметила, что на талантливую молодёжь в Рязани возлагают большие надежды.
— Вы преодолели все испытания, упорно и последовательно трудясь. Это очень хорошая привычка. Теперь ваша задача — не сбавлять темпов, идти вперёд, оставаясь лидерами и примером для других. В вас верят ваши родители, педагоги, наставники, друзья. В ваши свершения верит Рязань, — подчеркнула глава городской администрации.

В 2020/2021 учебном году среди выпускников школ города Рязани — 18 лауреатов премии губернатора Рязанской области одаренным детям, 6 призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, 6 Мастеров спорта, 17 выпускников удостоены стипендии главы региона одарённым детям, три обладателя знака губернатора «Школьному активисту», один обладатель знака губернатора Рязанской области «За усердие», победители и призёры творческих конкурсов всероссийского и международного уровней.

Выпускников наградили памятными подарками от администрации города, родителей — Благодарственными письмами Рязанской городской Думы. На мероприятии прозвучали песни и творческие композиции в исполнении лучших выпускников 2021 года.