Новости

В Советском районе Рязани грубых нарушений правил благоустройства не выявлено

В Советском районе Рязани грубых нарушений правил благоустройства не выявлено
25 июня в Рязани по поручению Елены Сорокиной прошёл объезд территории Советского округа, который провели заместитель главы администрации города Алексей Пустовалов и префект района Сергей Тарасов.

На улице Фирсова возле дома №14 после производства разрытия не было восстановлено благоустройство, территория остаётся огороженной. Представитель подрядчика, проводящего работы на этом участке, рассказал, будто другой подрядчик производил здесь обустройство ливневой канализации без соответствующего разрешения. По результатам проверки было составлено два протокола. Специалисты оперативно устранят выявленные недочёты.

У дома №18 корпус 1 на улице Фирсова управляющая компания ЖЭУ-21 начала работы по окосу травы управляющей компанией, которые должны завершиться в конце июня.

Жительница дома №8 на улице Лермонтова пожаловалась на плохую уборку территории возле дома. По еёсловам, контейнерная площадка убирается нерегулярно. Вопрос взят на контроль.

В посёлке Солотча на пересечении улиц Дачной и Железнодорожной контейнерная площадка убрана после обращения граждан в социальных сетях. На пересечении улиц Казанской и Порядок мусор не вывозят. С этой же проблемой обращались жители дома №79а на улице Владимирской. Все ситуации поручено отработать с профильными специалистами и ведомствами. На улице 3-и Бутырки у дома №2 сломана скамейка, сооружение обещали оперативно отремонтировать.

В районе дома-усадьбы академика Павлова будет организована проверка на предмет несанкционированной торговли. По результатам примут соответствующие меры. Это касается и других территорий.

В целом Алексей Пустовалов отметил, что контроль соблюдения качества соблюдения Правил благоустройства хозяйствующими субъектами в Советском районе осуществляется качественно. Организации содержат прилегающие территории в нормативном состоянии.

— Советский район — туристический центр Рязани, где ежедневно проходят десятки тысяч жителей и гостей города. Так что у администрации он на особом контроле, — подчеркнул замглавы.

Префекту поручено в максимально короткие сроки отработать обращения жителей. Объезды городских территорий продолжатся.

Читайте нас:
Поделиться: