Новости

В Касимовском районе освятили храм Петра и Февронии Муромских

В Касимовском районе освятили храм Петра и Февронии Муромских
27 июня в деревне Залесное Касимовского района состоялось освящение храма благоверных Петра и Февронии Муромских. Как сообщает сайт регионального правительства, чин освящения совершил митрополит Воскресенский и управляющий делами Московской Патриархии Высокопреосвященнейший Дионисий. В церемонии принял участие зампред правительства Рязанской области Роман Петряев.

На открытии храма также присутствовали епископ Касимовский и Сасовский Василий, глава Касимовского района Герман Боков, руководители предприятия «ЭКО-Золопродукт Инвест», поддержавшего строительство храма, представители администрации Касимова, служители церкви, верующие.

Храм в честь покровителей семьи и брака благоверных Петра и Февронии Муромских построен в нескольких километрах от Касимова на месте, которое традиционно называлось «свадебной поляной». Как сообщалось ранее, помимо возведения церкви проект предусматривает также открытие памятника Петру и Февронии, благоустройство территории для проведения праздников и отдыха, устройство детской игровой площадки и автостоянки.


Читайте нас:
Поделиться: