Новости

В РГРТУ появится дизайн-центр

В РГРТУ появится дизайн-центр
Губернатор Николай Любимов сообщил, что в Рязанском радиотехническом университете появится дизайн-центр. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Любимова, принято решение выделить деньги на развитие научно-технологической базы Рязанского радиотехнического университета имени Уткина. Межведомственная комиссия по формированию предложений по реализации мероприятий государственной программы РФ «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности» одобрила решение о выделении денежных средств на создание дизайн-центра радиоэлектроники РГРТУ.

«Программа развития дизайн-центра, рассчитанная до 2024 года, предусматривает ежегодное субсидирование. В этом году университет получит 50 млн. рублей», — отметил губернатор.

Дизайн-центр радиоэлектроники намечено оснастить системами автоматизированного проектирования (САПР) электронных узлов и разработки печатных плат. На его площадках будет вестись разработка и изготовление прототипов, экспериментальных образцов и опытных партий изделий электронной техники. Планируется также организовать курсы повышения квалификации для обучающихся и сотрудников центра.

Читайте нас:
Поделиться: