Новости

В Рязани приёмку не прошли три объекта из нацпроекта «БКАД»

В Рязани приёмку не прошли три объекта из нацпроекта «БКАД»
28 июня в Рязани провели приёмку ремонтных работ на улицах Татарской, Пролетарской, Коняева, выполненных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комиссия в составе представителей Дирекции благоустройства города, подрядной организации ЗАО «Стройсервис», общественности выявила недочёты на всех объектах. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Так, на улице Татарской выявленные недочёты не позволили осуществить приёмку ремонтируемого участка протяжённостью 628 метров. Работы выполнены в полном объёме. Однако не убран строительный мусор, отсутствуют заглушки на опоры пешеходных ограждений, не восстановлено асфальтовое покрытие под ними. Представители ДБГ сделали замечание к качеству разметки: белые линии на пешеходных переходах загрязнены, поэтому требуется демонтировать разметку и нанести её снова. Кроме того, подрядчику указали на необходимость очистить от асфальта и грунта деформационные швы на Горбатом мосту, закрыть отверстия в асфальте, оставшиеся после взятия проб, устранить щели между бортовым камнем и асфальтовым покрытием на тротуаре. Были замечены дублирующие дорожные знаки. Возникли вопросы и по высоте расположения колодцев ливневой канализации.

На улице Коняева ремонтировался участок протяжённостью 2,4 километра. Комиссия установила, что грунтовые работы на объекте не окончены, отсутствуют дорожные знаки и разметка, не высажены предусмотренные проектом зелёные насаждения. Во многих местах обнаружены следы застоя воды на тротуаре. Бордюрный камень на оборудованных экопарковках требуется переустановить. Кроме того, комиссия обратила внимание подрядчика на необходимость произвести уборку территории и завершить обустройство съездов. Также на всей протяжённости улицы нужно уплотнить щебёночную обочину и убрать строительный мусор. В ходе осмотра улицы свои пожелания высказали местные жители, которые подрядчика попросили учесть.

На улице Пролетарской протяжённость ремонтируемого участка составила порядка 300 метров. Здесь возникли претензии к люкам ливневой канализации, которые расположены выше уровня дорожного полотна, к цвету пластиковой дорожной разметки, которую нужно демонтировать и нанести заново. Подрядчику также велели закрыть отверстия в асфальте, оставшиеся после взятия проб, и восстановить асфальт в месте установки дорожных знаков. Кроме того, не окончены работы по оборудованию парковки. Подрядчик обязался исправить нарушения в течение 7 рабочих дней.

Приёмка всех участков дорог состоится повторно в июле.

Читайте нас:
Поделиться: