ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях сыграл вничью с «Ростовом»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 28 июня в Ростове-на-Дону провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с клубом «Ростов». В турнирной таблице соперники располагались недалеко друг от друга. Хозяйки поля после 11 матчей с 12 очками занимали шестое место (3 победы, 3 ничьи, 5 поражений, 4 мяча забили, 13 пропустили). Гости в дюжине игр набрали 11 баллов (3 победы, 2 ничьи, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 11–13) и находились на восьмой строчке таблицы. Игра первого круга между «Ростовом» и «Рязанью-ВДВ» прошла в Рязани 17 апреля. Тогда победу одержали «десантницы» со счётом 4:1.

Игру в Ростове-на-Дону наша команда провела в таком составе: Широкова, Еременкова, Ксения Лазарева (Скидан, 46), Ларина, Перепечина (Тихон, 46), Алпатова, Завадкина, Краснова, Лазаревич, Синютина, Шахова.

Соперницы выдали интересный матч, в котором больше опасных моментов создали «десантницы». Им, однако, по ходу игры пришлось отыгрываться, после того, как на 31-й минуте игры ростовчанки открыли счёт. Отличилась Анна Пешкова. Всё оставшееся время гостьи старались отыграться. Им это удалось только на 80-й минуте встречи. Ксения Шахова со штрафного сделала отличный навес в штрафную, который ударом головой замкнула Дарья Еременкова. В концовке матча Анна Синютина из-за пределов штрафной нанесла сильнейший удар по воротам «Ростова». Голкипер хозяев Анна Фёдорова в красивом прыжке отбила мяч на угловой. В добавленное время ростовчанки устроили отчаянный штурм ворот гостей, но «десантницы» во главе с Маргаритой Широковой отстояли свои ворота. В итоге, игра завершилась вничью — 1:1.