Новости

Рязанцы в жару работают хуже, чем обычно

Рязанцы в жару работают хуже, чем обычно
Служба исследований компании hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, узнала, как аномально жаркая погода сказывается на работоспособности рязанцев.

Выяснилось, что 65% жителей Рязанской области в жару продолжали трудиться в помещении работодателя, 18% — из дома, 9% — на открытом воздухе, ещё 7% — в гибридном формате (частично в офисе, частично удалённо). По профессиональным областям из офисного помещения чаще других работают HR-специалисты (78%) и работники науки и образования (77%). Из дома чаще всего работали соискатели из сфер искусства, развлечений и масс-медиа (47%), а также из ИТ, интернета и телеком (46%). По работе на открытом воздухе в лидерах оказался рабочий персонал (60%).

Опрос также показал, что 87% рязанских работодателей не отпускают пораньше с работы своих подчинённых в жаркие дни.

На вопрос о том, какие условия для борьбы с жарой обеспечены на рабочем месте, 54% рязанцев рассказали о наличии кондиционеров и вентиляторов, 21% — о плотных жалюзи или шторах. Ещё 18% отметили, что у них на работе есть возможность принять душ, а 16% рассказали, что компания угощает своих сотрудников мороженым и/или прохладительными напитками. При этом 31% ответили, что для борьбы с жарой не предпринималось никаких мер (чаще всего об этом говорили представители рабочего персонала — 55%).

73% рязанцев заявили, что жаркая погода ухудшает их работоспособность, а ещё 1%, наоборот отметили, что при такой погоде работают лучше. На остальных респондентов высокие температуры никак не влияют. Менее других от жары страдает эффективность работников из сферы безопасности и высшего менеджмента.

Читайте нас:
Поделиться: