Новости

Рязанские гаишники готовы посотрудничать в части профилактики пьяного вождения

Рязанские гаишники готовы посотрудничать в части профилактики пьяного вождения
Рязанская Госавтоинспекция готова посотрудничать с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. В ведомстве уточнили, что это может быть участие общественников в рейдах с нарядами ДПС, создание групп трезвого вождения в соцсетях, проведение массовых публичных акций на улицах и в развлекательных заведениях. По данному вопросу можно обращаться по адресу: улица Солнечная, д.1.

В ГИБДД отметили, что в настоящее время дорожные полицейские в среднем за один день выявляют от семи до десяти нетрезвых водителей. А в общей сложности за первое полугодие текущего года сотрудники ДПС обнаружили свыше 1800 пьяных водителей, из которых более 300 отказались от законного требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, а свыше 200 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

ГИБДД просит всех участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, сообщая в полицию о таких водителях. Если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства ПДД, можете сообщить об этом по телефону 112, а также разместить материалы и обращение на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Приём обращений».

Читайте нас:
Поделиться: