Новости

КСП нашла нарушения при осуществлении выплат на детей в Рязанской области

КСП нашла нарушения при осуществлении выплат на детей в Рязанской области
По итогам 2020 года Контрольно-счётная палата Рязанской области выявила нарушения при осуществлении ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) детей. На сайте ведомства указано, что в прошлом году на выплаты семьям с детьми было направлено 1 547 602,8 тысячи рублей.

Как показала выборочная проверка личных дел, в отношении семи человек решения о назначении выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка принимались с несоблюдением срока, размер просроченных выплат в совокупности составил 853 тысячи рублей. Ещё 12 рязанцам ежемесячные выплаты на первого ребёнка были перечислены с опозданием, общий размер этих выплат составил 691 тысячу рублей.

В отношении семи человек были допущены нарушения при назначении выплаты нуждающимся в поддержке семьям в случае рождения третьего ребёнка и последующих детей. В общей сложности с нарушением срока были перечислены выплаты в размере 443,8 тысячи рублей.

В результате министру труда и социальной защиты Рязанского региона в связи с выявленными нарушениями было внесено представление.

Читайте нас:
Поделиться: