Новости

Губернатор Рязанской области рассказал о новых жалобах на детские площадки

Губернатор Рязанской области рассказал о новых жалобах на детские площадки
29 июня на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов попросил подчинённых обеспечить строгий контроль за безопасным состоянием детских игровых площадок.

Глава региона посетовал, что жалобы на состояние детских площадок продолжаются. 
— По информации Центра управления регионом за последние две недели такие сообщения в социальных сетях оставляли жители Ермишинского района, Старожиловского, Клепиковского района, города Рязани, — сообщил губернатор.

Он призвал коллег не дожидаться новых несчастных случаев и попросил ещё раз обратить на этот вопрос пристальное внимание и обеспечить строгий контроль за безопасным состоянием игровых площадок и всех мест времяпрепровождения детей. 
— Недостаточно отремонтировать что-то, привести территорию в порядок, а потом забыть об этой площадке навсегда. Необходимо проводить их регулярный осмотр и предусматривать полный комплекс мероприятий, которые позволят содержать игровые площадки для детей надлежащим образом в течение всего года, постоянно, — велел Николай Любимов.

Николай Любимов напомнил, что перед началом летних каникул уже давал поручение профильным ведомствам совместно с муниципальными органами властями проверить детские игровые площадки на предмет их безопасности, привести их в порядок и по необходимости отремонтировать оборудование. Глава региона напомнил руководству Госжилинспекции и муниципалитетов о сроках предоставления отчётов о выполнении поручения с результатами проведённых проверок и работ по исправлению выявленных нарушений.

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов велел проверить в регионе детские площадки на предмет их соответствия нормам и требованиям безопасности. Соответствующее поручение он дал профильным ведомствам на заседании регионального правительства 18 мая. Поводом для поручения стал инцидент, который произошёл 10 мая в городе Спас-Клепики: на детской площадке качели упали на ребёнка. Позже при поломке качелей пострадал ребёнок в Рязани. К проверкам детских игровых площадок в Рязани присоединились активисты ОНФ и волонтёры «Молодёжки ОНФ».

Читайте нас:
Поделиться: