Новости

Устройство зоны развлечений на Московском шоссе в Рязани посчитали нецелесообразным

Устройство зоны развлечений на Московском шоссе в Рязани посчитали нецелесообразным
Комиссия по землепользованию и застройке в Рязани признала нецелесообразным предоставление разрешения на строительство зоны развлечений на Московском шоссе в Рязани. Соответствующее заключение о результатах публичных слушаний опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 30 июня.

Напомним, на участке в 39 тысяч квадратных метров, расположенном в зоне городских парков, скверов, бульваров за магазином «Декатлон», ООО «Промактив» планировало устроить парк с фонтанами, прокатом инвентаря, верёвочным парком, арендой катамаранов и лодок. Для реализации проекта инвестор запрашивал разрешение на размещение здесь капитальных строений: пунктов проката, гостиницы, кафе, чтобы оправдать вложения в 500 миллионов рублей и обеспечить круглосуточную работу объектов.

Как указывается в заключении комиссии, заявитель не подтвердил соблюдение требований технических регламентов. Использование участка под магазины и гостиницу противоречит проекту планировки территории в районе поймы рек Плетёнка, Павловка, Трубеж. В соответствии с Генеральным планом Рязани этот земельный участок расположен в том числе в зоне подтопления паводковыми водами 1% обеспеченности (повторяемостью один раз в 100 лет), в водоохранной зоне, при этом строительство капитальных объектов без проведения специальных защитных мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод запрещается. Заявитель же не представил документы, подтверждающие проведение противопаводковых мероприятий.

Кроме того, земельный участок включён в состав лесопаркового зелёного пояса вокруг Рязани, на таких участках, в соответствии с федеральным законодательством, установлен ограниченный режим природопользования и запрещено капитальное строительство.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости