Поделиться:
Двух рязанцев осудили за незаконное завладение автомобилем
Двух жителей Александро-Невского района осудили за незаконное завладение автомобилем. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд выяснил, что обвиняемые с целью понуждения потерпевшего к передаче им денег в счёт ранее уплаченных за него третьему лицу завладели находившейся в гараже на придомовой территории автомашиной потерпевшего, а затем отбуксировали её в другое место, чем причинили ущерб на сумму 28 тысяч рублей.
В итоге суд признал злоумышленников виновными в самоуправстве, назначив наказание в виде исправительных работ с учётом роли каждого из подсудимых: одному — на полтора года, второму — на один год с удержанием 10% из зарплаты в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Суд выяснил, что обвиняемые с целью понуждения потерпевшего к передаче им денег в счёт ранее уплаченных за него третьему лицу завладели находившейся в гараже на придомовой территории автомашиной потерпевшего, а затем отбуксировали её в другое место, чем причинили ущерб на сумму 28 тысяч рублей.
В итоге суд признал злоумышленников виновными в самоуправстве, назначив наказание в виде исправительных работ с учётом роли каждого из подсудимых: одному — на полтора года, второму — на один год с удержанием 10% из зарплаты в доход государства. Приговор вступил в законную силу.
Последние новости
11:30
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 15:10
2
3
21.06.2026 14:01
4
21.06.2026 19:53
7
10:41
8
10
10:25