Новости

В Дубовой роще Рязани хотят благоустроить клумбу

В Дубовой роще Рязани хотят благоустроить клумбу
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 30 июня прошла встреча, на которой обсудили вопрос благоустройства клумбы на разворотном кругу на улице Шереметьевской с участием представителей управления общественных отношений аппарата мэрии, Дирекции благоустройства города и активистов ТОС. Напомним, с инициативой благоустройства клумбы активисты обратились к губернатору Николаю Любимову во время встречи в Дубовой роще, состоявшейся 7 июня.

Специалисты ДБГ подготовили возможные варианты оформления клумбы, а активисты высказали пожелания по высадке многолетних растений и низкорослых кустарников с учётом обеспечения необходимого обзора для участников дорожного движения. Обустраивать символическую клумбу дружбы планируют начать в осенний посадочный период. Дальнейшее благоустройство запланировано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году.

Все предложения по благоустройству Дубовой рощи и Вишнёвого сада в Рязани как победителей рейтингового голосования в Октябрьском районе для благоустройства в 2022 году по-прежнему принимаются тут. До 15 июля пройдёт очный формат обсуждений, информацию о мероприятии обнародуют на сайте горадминистрации.

Читайте нас:
Поделиться: