Новости

Следователи помогли выплатить зарплату работникам ООО «Пронские карьеры»

Следователи помогли выплатить зарплату работникам ООО «Пронские карьеры»
Рязанские следователи помогли выплатить заработную плату работникам ООО «Пронские карьеры». Об этом сообщает портал регионального СКР.

Так, 14 апреля текущего года руководитель СУ СК РФ по Рязанской области Владимир Никешкин провёл личный приём граждан на предприятии ООО «Пронские карьеры», по результатам которого состоялась процессуальная проверка. Уже 14 мая в отношении руководителя вышеуказанного предприятия возбудили уголовное дело за невыплату зарплаты.

Следователи выяснили, что гендиректор ООО «Пронские карьеры», имея задолженность по выплатам перед своими работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для её погашения, допустил полную невыплату зарплаты 34 сотрудникам с 1 января по 16 марта 2021 года на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Во время следствия обвиняемый полностью погасил всю имеющуюся задолженность, а также выплатил работникам компенсацию за просрочку выплаты заработной платы. В связи с этим руководителя ООО «Пронские карьеры» освободили от уголовной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости