Новости

Рязанская НПК установит новую колонну на ГФУ

Рязанская НПК установит новую колонну на ГФУ
Рязанская нефтеперерабатывающая компания доставила на промплощадку крупнотоннажное оборудование — колонну для газофракционирующей установки (ГФУ). Оборудование имеет 30 метров в высоту, 1,6 м в диаметре и массу — 31 тонна.

Новая установка будет производить востребованную продукцию - бытовой сжиженный газ, изобутан, бутан, газовый бензин, очищенный сухой газ. Газофракционирующая установка в составе технологической схемы завода позволяет значительно снизить воздействие на атмосферный воздух за счëт полезного использования побочных продуктов – образующихся в процессе нефтепереработки газов. После сборки и проверки всех систем колонны будет выполнен ее монтаж.

В РНПК реализуется инвестиционная программа модернизации производства, направленная на увеличение глубины и объëмов переработки, повышение экологической и промышленной безопасности. Это позволяет РНПК производить новые виды бензинов с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами — «Евро 6», АИ-100, а также низкосернистое судовое топливо. Также удалось автоматизировать управление технологическими процессами и системами промышленной безопасности на девяти основных технологических установках предприятия.

С начала реализации программы по модернизации НПЗ «Роснефть» уже инвестировала более 900 миллиардов рублей, построены и реконструированы 23 основные установки и комплекса нефтепереработки, что позволило Компании полностью обеспечить потребности в нефтепродуктах внутреннего рынка.

Читайте нас:
Поделиться: