Новости

Для двух проблемных домов в Рязани ищут новых подрядчиков

Для двух проблемных домов в Рязани ищут новых подрядчиков
Для двух домов компании VELLCOM Group в Рязани ищут новых подрядчиков. Об этом сообщается на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

Речь идёт о жилых комплексах «На Ленкома» на пересечении улиц 2-я Линия и Ленинского Комсомола и «На Московском» на 5-м Коломенском проезде. В паблике пользователь соцсети пожаловался, что нынешний застройщик «вообще не шевелится».

В ответе минстроя Рязанской области сообщается:
«С целью урегулирования сложившейся ситуации АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляется согласование смены участников строительства объектов : технического заказчика и подрядных организаций, срок принятия решения до 05.07.2021. После замены участников ожидается увеличение темпов строительства объектов и мобилизация рабочей силы».

Напомним, в 2020 году Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование  для строительства жилого комплекса «VELLCOM DOM на Ленкома» в Рязани. Кредитная линия открыта в размере 670 миллионов рублей. Сообщалось, что VELLCOM Group первыми в регионе подписали соглашение с Банком ДОМ.РФ о проектном финансировании строительства двух жилых комплексов.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

08.02.2026 17:05 Рязанцы жалуются на состояние федеральной трассы (653)

08.02.2026 16:07 На Центральном рынке в Рязани обвалились металлические навесы на палатках (627)

08.02.2026 16:22 В Спасском округе прошёл фестиваль ездового спорта (575)

08.02.2026 15:34 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после сильного снегопада (574)

08.02.2026 09:19 Высота сугробов в Рязанской области достигла 78 сантиметров (570)

08.02.2026 20:53 Борис Ясинский посетил Рязанский завод плавленых сыров (568)

08.02.2026 11:20 Редкая роспись с рязанскими блаженными появится в Николо-Ямском храме (559)

08.02.2026 10:54 В Госжилинспекции раскритиковали работу рязанских управляющих компаний (529)

08.02.2026 16:49 Рязанская кошка Ефросинья участвует в народном голосовании премии «Мой ласковый и нужный зверь» (509)

08.02.2026 14:06 БК «Рязань» взял реванш у команды Курска (471)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер