Рязанский «греко-римлянин» завоевал звание чемпиона мира

В Стамбуле (Турция) 3 июля стартовал чемпионат мира по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Этот турнир оказался золотым для спортсмена-инструктора рязанского регионального ЦСП Ивана Неккоева.

По ходу турнира рязанский атлет с травмой ребра, полученной на учебно-тренировочном сборе перед отъездом, одержал уверенные победы во всех своих поединках. Сначала он выиграл у азербайджанского спортсмена со счётом 8:0. Затем одолел сурдлимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы из Турции — 7:2. В финале Ивану хватило двух минут, чтобы завоевать золото чемпионата мира, одолев атлета из Ирана со счётом 8:0.

Завоевав звание чемпиона мира, Неккоев выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Иван Неккоев — воспитанник рязанской СШОР «Антей», тренируется под руководством Петра Грошева и Валерия Хабарова.