Новости

Территорию «блошиного рынка» в Рязани оборудуют туалетами

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
5 июля опубликовано постановление администрации города о внесении изменений в положение об организации специализированной ярмарки по продаже подержанных вещей на территории города Рязани.

В частности, управлению благоустройства города администрации города совместно с МБУ «Дирекция благоустройства города» поручено поддерживать территорию ярмарки в надлежащем санитарно-техническом состоянии, еженедельно организовывать уборку места её проведения до начала и по окончании работы. Кроме того, необходимо обеспечить оборудование места проведения ярмарки биотуалетами и контейнерами для сбора мусора.

Управлению общественных отношений аппарата администрации города Рязани во взаимодействии с УМВД России по Рязанской области поручено организовать в течение работы ярмарки привлечение народных дружинников к охране общественного порядка на ярмарке и прилегающей к ней территории Лыбедского бульвара.

Напомним, ранее сообщалось, что «блошиный рынок» на Лыбедском бульваре у стадиона «Спартак» в Рязани вырос до неимоверных размеров. Торговля развернулась до парковки стадиона «Спартак». Согласно постановлению администрации Рязани об организации специализированной ярмарки подержанных вещей на территории города, под неё отведена «площадка вдоль асфальтированной дорожки от улицы Горького до стадиона «Спартак». До этого стихийно образовавшийся «блошиный» рынок в Рязани размещался на Лыбедском бульваре от Центрального рынка до улицы Ленина.

В администрации города подтвердили, что осуществление стихийной торговли в районе парковки стадиона — наказуемо. Кроме того, стало известно, что для «блошиного рынка» ищут альтернативное место, чтобы торговой площади хватило на всех.

Читайте нас:
Поделиться: