Новости

Подростки убили двух бездомных в Рязани из-за отказа закурить

Подростки убили двух бездомных в Рязани из-за отказа закурить
Портал LIFE сообщает, что подростки убили двух бездомных в Рязани из-за отказа дать им закурить.

Выяснилось, что 4 июля вечером 16-летний юноша и его 17-летний товарищ проходили мимо мужчин без определённого места жительства. Молодые люди попросили у них закурить. Бездомные ответили на просьбу грубыми словами. Завязалась драка, в ходе которой подростки нанесли пострадавшим многочисленные травмы головы, рёбер. Бездомные скончались, их тела молодые люди столкнули в расположенный рядом пруд.

По информации портала LIFE, подозреваемые страдают психическими расстройствами личности и поведения, они наблюдаются в психоневрологическом диспансере, но на учёте не стоят.

Напомним, 6 июля в водоёме между улицами Чернышевского и Голенчинская местные жители нашли тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Следователи выяснили, что к преступлению причастны двое жителей Рязани в возрасте 16 и 17 лет. Подростки задержаны, они дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Прокуратура Рязанской области проводит проверку исполнения органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних соблюдения требований законодательства при организации и проведении индивидуальной профилактической работы с подростками, которых подозревают в убийстве двух человек.

Читайте нас:
Поделиться: