Новости

На проекте инфекционного корпуса Рязанской ОДКБ сэкономили почти 10 миллионов рублей

На проекте инфекционного корпуса Рязанской ОДКБ сэкономили почти 10 миллионов рублей
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликованы результаты открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по разработке проектной документации на объект капитального строительства «Инфекционный корпус на 150 коек ГБУ РО «Областная детская клиническая больница им. Н.В. Дмитриевой».

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 14 400 000 рублей. В результате торгов, согласно размещённой на портале документации, цена контракта составила 4 миллиона 900 тысяч рублей, в том числе НДС 816 тысяч 666 рублей 67 копеек. Победителем признано ООО «Квант-проект».

Заказчиком выступает управление капитального строительства Рязанской области. Проект финансируется за счёт средств федерального и областного бюджетов в рамках программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов» в рамках реализации в регионе нацпроекта «Здравоохранение». 

Подрядчик должен будет разработать проект инфекционного корпуса на 150 коек площадью 19 500 квадратных метров. На первом этаже нужно предусмотреть помещения для приёмного отделения, отделения нейроинфекций на 40 коек с «мельцеровскими» боксами. На втором этаже должны быть расположено отделение кишечных инфекций на 50 коек, конференцзал на 100 посадочных мест с вестибюлем, реанимационное отделение на 6 коек. Третий этаж должен быть отведён под отделение воздушно-капельных инфекций на 60 коек, учебный блок. Также предусмотрены вспомогательные здания и сооружения. Кроме того, в рамках контракта должен быть подготовлен план благоустройства с озеленением территории и с учётом малых архитектурных форм, в том числе, освещением и стоянкой для автомобилей. Работы должны быть завершены до 16 ноября 2021 года включительно. 

К строительству нового инфекционного корпуса областной детской клинической больницы могут приступить в 2022 году. Об этом сообщил во время публичного отчёта 14 апреля министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов.

Также есть планы соединить переходом Рязанскую ОДКБ имени Дмитриевой и областной перинатальный центр.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости