Новости

Елена Сорокина обсудила сотрудничество с послом Беларуси

Елена Сорокина обсудила сотрудничество с послом Беларуси
3 июля мэр Рязани Елена Сорокина пообщалась с руководителем Отделения посольства Республики Беларусь в РФ Владимиром Воронковичем. Об этом сообщает сайт горадминистрации. В рамках встречи состоялось обсуждение сотрудничества в различных сферах.

«До пандемии Рязань и Брест проводили много совместных мероприятий. Сейчас наши контакты перешли в онлайн-формат. Но мы надеемся возобновить личные встречи и обмен делегациями, когда вынужденные ограничения будут сняты», — заявила Сорокина.

Участники мероприятия обсудили возможности сотрудничества Рязани и белорусских городов в поставках пассажирского транспорта и техники для коммунального хозяйства, переработки ТКО и иные вопросы. Также была отмечена важность сохранения исторической правды и памяти о событиях Великой Отечественной войны. Елена Сорокина сообщила, что «подвиг защитников Брестской крепости заслуживает преклонения, и дружба с таким городом как Брест — это честь».

Владимир Воронкович отметил красоту архитектуры, самобытность рязанской истории и города, а также радушие самих рязанцев.

«Мы обязательно продолжим сотрудничество. Кроме того, наладим обмен делегациями школьников и студентов. Молодёжь — это будущее. Нам надо сохранить преемственность поколений и передать им наше стремление жить в дружбе в современном динамичном мире», — подчеркнула мэр Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости