Новости

Рязанцам вручили почётные награды

Рязанцам вручили почётные награды
В правительстве Рязанской области рязанцы получили заслуженные награды. Церемония состоялась 14 июля в зале торжественных приёмов. Поздравил удостоившихся почётных званий губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Одним из награждаемых стал Руслан Фетисов, который в прошлом году спас жизни трёх своих родственников. Фетисов получил медаль за спасение погибавших.

Инцидент случился в феврале 2020 года в Спасском районе, когда мужчина отдыхал у родственников. Невменяемый местный житель, будучи пьяным, облил бензином и поджёг подростка (племянника Фетисова), а потом и родителей парня. Руслан выбежал на крики, ему удалось задержать негодяя до приезда полиции, а также помочь пострадавшим избавиться от пламени без последствий для здоровья.

Также в этот день заслуженные государственные и региональные награды получили рязанцы. Среди них те, кто противостоял новой коронавирусной инфекции, строил дороги, учил людей и не только.

«Главная наша с вами задача — это добиться существенных улучшений в жизни людей, — подчеркнул губернатор, обращаясь к награждённым. — Убеждён, что общими усилиями нам удастся этого достичь и сделать регион современным, комфортным и, конечно, динамично развивающимся».

Читайте нас:
Поделиться: