Новости

В Рязани начали чистить Дядьковский затон

В Рязани начали чистить Дядьковский затон
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 14 июля специализированная подрядная организация в рамках договора с МП «Водоканал города Рязани» начала работы по очистке Дядьковского затона.

«Работы направлены на улучшение качества воды. Сейчас удаляются иловые отложения, которые при низком уровне воды в реке и высоких температурах атмосферного воздуха могут создавать процессы гниения. Дноуглубительные работы предназначены для лучшего водообмена с руслом реки, чтобы вода подходила к водозаборным оголовкам более чистой», — отметил заместитель главного инженера Водоканала Андрей Грошев.

Дноуглубительные работы ведутся в разрешённый период навигации со стороны русла Оки, а также в районе водозаборных оголовков по направлению к затону. Примерный объём выемки донных отложений — около 17 тысяч кубических метров.

Очистка займёт примерно неделю, при этом ограничений подачи воды не планируется.

Напомним, что серьёзные проблемы с водой в Рязани наблюдались год назад. Тогда рязанцы жаловались на отвратительный запах воды, которая текла из кранов как в Песочне, так и в центре города, и в Горроще. А в феврале нынешнего года в Дашково-Песочне заприметили воду голубого цвета.  


Читайте нас:
Поделиться: