Рязанские дзюдоистки победили на Всероссийских соревнованиях спортобщества «Динамо»

Надежда Ромашкова
В Ульяновске 13–14 июля прошли Всероссийские соревнования ВФСО «Динамо» по дзюдо среди мужчин и женщин. В борьбе за награды приняло участие 145 спортсменов из 28 регионов, в том числе и из Рязанской области, восьми федеральных округов. На турнире отличились две рязанки, занявшие первые места в своих весовых категориях.

В весе 63 килограмма на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялась Надежда Ромашкова. В финале рязанская дзюдоистка выиграла у Стефании Власовой из Самарской области. В весовой категории 78 килограммов первенствовала Олеся Волкова, которая вышла на татами после длительного перерыва. В решающем поединке за победу Олеся одолела Маргариту Трутневу (Ульяновская область).