Новости

Евгений Беленецкий проверил дорожки в парке Морской славы в Рязани

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгений Беленецкий
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Евгений Беленецкий
Заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поделился впечатлениями от благоустройства парка Морской славы в Рязани.

«Прошел субботник. Обновилась система навигации — появились указатели аллей. Прокладываются дорожки и смотровые площадки. С этого места открывается красивый вид на природный ландшафт, на который любят любоваться жители района», — рассказал Евгений Беленецкий.

По его словам, он, как любой гражданин и руководитель, хотел бы иметь дело только с высокопрофессиональными специалистами и получать идеальный результат всегда и везде.

«Очень радуюсь хорошим результатам, расстроен, когда не получается», — признался Беленецкий.

Чиновник добавил, что граница рабочего и нерабочего времени для него практически отсутствует, часто 24/7 — это дела.

Напомним, ранее качество благоустройства парка Морской славы в Рязани вызвало нарекания горожан. В частности, они отметили низкое качество материалов и работ, плохой крепёж досок, неубранный мусор.

Первоначальная концепция развития парка появилась в ноябре минувшего года. Ранее здесь уже пытались создать комфортную городскую среду, но к качеству работ возникли серьёзные вопросы. С критическими замечаниями согласился зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий. Было принято решение разработать полноценную концепцию благоустройства парка, реализация которой позволила бы исправить ошибки и максимально учесть пожелания горожан. Новый проект разработали силами команды молодых архитекторов во главе с экспертом ОНФ Ильей Стюхиным. По итогам обсуждений, прошедших как в соцсетях, так и на офлайн площадке в ДК «Приокский», были учтены замечания и пожелания местных жителей, а также моряков и приглашённых экспертов. В результате в парке решили увеличить объём озеленения: создать так называемую «буферную» зелёную зону, которая позволит снизить шум от проходящей рядом Северной окружной дороги. Также будет улучшена система навигации парка, доработана входная группа, появятся информационные щиты, рассказывающие как о великих моряках, так и об истории парка, о совершённых археологических находках. Помимо этого, запланировано создание ландшафтной подсветки, смотровых площадок и зрелищной зоны.



В Парке Морской славы в Рязани прошёл субботник. Как сообщается на странице парка в соцсети «ВКонтакте», участники субботника начали с обновления указатели именных аллей, столбики уже очищены и окрашены, и в течение недели на них будут установлены указатели всех аллей парка.

С 21 июня должны начаться работы по созданию четырёх смотровых площадок на склоне холма. В самых опасных местах (около поворота и на одной из смотровых площадок) будет установлено ограждение.
Осенью активисты планируют высадить кусты на склоне холма, и деревья в парке.

Читайте нас:
Поделиться: