Новости

Полиция задержала рязанца, стащившего детский велосипед

Полиция задержала рязанца, стащившего детский велосипед
Полицейские задержали рязанца, укравшего детский велосипед, сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 27-летняя жительница многоквартирного дома на улице Зубковой, рассказавшая, что из подъезда стащили велосипед, приобретённый для малолетнего родственника.

Оказалось, что женщина накануне припарковала велосипед в подъезде без какой-либо защиты. Оперативники опросили жителей дома и посмотрели записи видеокамер наружного наблюдения. Одна из последних зафиксировала мужчину, который нёс под мышкой детский велосипед. С помощью местных жителей полицейские узнали, что вором является 28-летний житель Рязанской области, ранее не раз попадавший в поле зрения стражей порядка за причастность к кражам.

Злоумышленника нашли, велосипед он уже успел сбыть случайному знакомому. По предварительным данным, вор в последнее время пристрастился к употреблению наркотиков и постоянно нуждался в деньгах. Он специально ходил по улицам Рязани и высматривал ценности, которые можно было легко забрать. Проводится проверка на причастность задержанного к аналогичным хищениям велосипедов.

Парню грозит до двух лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: