Новости

Подрядчика для достройки дома на улице Стройкова не нашли из-за роста цен

Подрядчика для достройки дома на улице Стройкова не нашли из-за роста цен
Подрядчика для достройки дома на улице Стройкова в Рязани не нашли из-за подорожания материалов. Об этом заявил глава регионального минстроя Вячеслав Меньшов в ходе правительственного часа в Рязанской областной Думе 20 июля.

Итоги конкурса по выбору новой подрядной организации были подведены в июне 2021 года. Желающих не нашлось, пояснил Меньшов, так как готовность дома составляет 50%, инвестору предстоит выполнить металлоёмкие работы, подземный паркинг. Сейчас стоимость работ пересчитывается, она будет сформирована в августе, после чего объявят повторный конкурс. В случае выбора нового подрядчика работы продлятся примерно год, уточнил глава областного минстроя.

Полностью решить вопрос обманутых дольщиков регион планирует в 2022 году. Сейчас работы ведутся в доме на улице Баженова, готовность которого предполагала проведение отделки и благоустройства. Ещё один дом, в Касимове, планируют продать с торгов, чтобы выплатить дольщикам компенсацию. Дом в селе Дядьково достроят силами нового инвестора.

Читайте нас:
Поделиться: