Новости

ОНФ просит восстановить ФАП в селе Тюково Клепиковского района

ОНФ просит восстановить ФАП в селе Тюково Клепиковского района
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области взяли на контроль вопрос восстановления ФАПа в селе Тюково Клепиковского района. Об этом рассказали в пресс-службе местного отделения всероссийского движения. В ночь на 6 июня действующий фельдшерско-акушерский пункт обслуживающий свыше 20 сёл, был серьёзно повреждён из-за пожара. ОНФ направил обращения в органы власти, попросив в кратчайшие сроки восстановить ФАП.

Деревянное здание ФАПа вспыхнуло мгновенно. Первыми борьбу с огнём начали местные жители, к месту ЧП оперативно прибыли шесть пожарных расчётов МЧС. В результате зданию был причинён значительный ущерб, необходима его серьёзная реконструкция.

В настоящее время медработник ведёт приём в здании местной администрации, но это лишь временный выход из ситуации. Помещение абсолютно не приспособлено под нужды медпункта. Услугами ФАПа пользовались жители более чем 20 сёл. По сути, это единственный медицинский пункт, обслуживавший сотни человек. Ближайшее медучреждение находится в 15 километрах от Тюково.

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы РФ Андрей Красов по приглашению жителей села Тюково побывал на месте и сообщил, что Народный фронт обратился к властям региона с просьбой в кратчайшие сроки восстановить фельдшерско-акушерский пункт.

«Мы уже переговорили с министрами строительства и здравоохранения Рязанской области. Понимание, что ФАП должен быть восстановлен есть. Мы просим сделать это максимально оперативно, не откладывая решение вопроса на следующий год. Люди должны иметь возможность в нормальных условиях получать первичную медицинскую помощь. Берём эту ситуацию под особый контроль», — заявил Красов.

Читайте нас:
Поделиться: