Новости

Северную окружную дорогу планируют начать реконструировать уже в 2021 году

Северную окружную дорогу планируют начать реконструировать уже в 2021 году
О предстоящей реконструкции Северной окружной дороги Рязани рассказал министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Решетник, пишет «Издательство «Пресса». Речь идёт об участке от проезда Шабулина до гипермаркета «Лента» в Борках.

Решетник напомнил, что в начале нынешнего года администрация Рязани передала в областную собственность часть Северной окружной дороги — участок протяжённостью более трёх километров, на котором планируется полная реконструкцию автомобильной дороги. Здесь появится осевое освещение, подсвечиваемая пешеходная зона, несколько надземных пешеходных переходов.

Ожидается, что подрядчик появится на объекте уже в текущем году, чтобы провести подготовительные работы. Окончание всех видов работ запланировано на 2023 год. «Однако есть вероятность, что уже в 2022 году реконструируемый участок будет близок к открытию. Полного перекрытия Северной окружной на время ремонта не будет. Половина дороги будет сохраняться открытой для движения транспорта», — пообещал министр.

Читайте нас:
Поделиться: