Новости

Рязанцев приглашают к участию в проекте «Открой свою Россию»

Рязанцев приглашают принять участие во всероссийском проекте «Открой свою Россию». Для этого нужно предложить концептуальные туристические маршруты. Заявки принимаются до 27 июля, сообщается в группе «Центр инициатив АСИ: туризм, экология, климат» в социальной сети «ВКонтакте».

«Есенинские места, рязанский кремль, родина ВДВ, заповедная Мещера и извилистая Ока… Что ещё вы знаете о Рязанской области? Слышали когда-нибудь, что кружево на коклюшках плетут не только в Вологде, но и в Михайлове на фабрике, куда можно попасть на экскурсию? Что Касимов славится не только минаретом монголо-татарской эпохи и добротными купеческими домами, но и резьбой по дереву, а сказочная скопинская керамика ценится не меньше гжели?
Увидеть сказочный рязанский край другим, почувствовать аромат комариного чая, найти на мещёрских болотах цветок папоротника и многое другое наверняка смогут те, кто отправится в путешествие по маршруту, который наверняка создадут участники Всероссийского проекта «Открой свою Россию», — пишут организаторы конкурса.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов уверен, что всё туристическое сообщество региона поддержит проект и создаст маршруты, по которым захотят пройти путешественники.