Новости

В Рязани отменили фестиваль уличных музыкантов «Подбелка»

В Рязани отменили фестиваль уличных музыкантов «Подбелка»
22 июля замглавы мэрии Рязани Надежда Штевнина провела рабочее совещание, посвящённое празднованию Дня города. Было отмечено, что основные мероприятия пройдут 7 августа, однако праздновать свой 926-й День рождения Рязань начнёт со 2 августа.

Начальник управления культуры Евгения Власова отметила, что в нынешнем году при проведении Дня города планируется следовать принципам локальности и растяжения во времени. «Это необходимо в связи с существующей эпидемиологической обстановкой и действующим в регионе режимом повышенной готовности», — заявила она.

В частности, отменены вечерний концерт на площади Ленина, а также фестиваль уличных музыкантов «Подбелка». На протяжении всей недели в различных районах Рязани пройдут небольшие мероприятия — на открытых пространствах в парках и скверах без установки сценических комплексов, что позволит избежать массового скопления людей. В зале рязанской филармонии и на сцене Зелёного театра в ЦПКиО состоятся концертные программы и фестивали с соблюдением социальной дистанции при рассадке зрителей с 50% наполняемостью.

Также участники совещания обсудили оформление города, в концепцию которого заложен слоган «Рязань талантливая! Знай наших!». В ней представят фотографии рязанцев, прославивших родной город за его пределами.

Более подробный план праздничных мероприятий обнародуют на сайте мэрии и в соцсетях.



 

Читайте нас:
Поделиться: