Новости

Рязанца осудят за повреждение памятников на кладбище и поджог жилища

Рязанца осудят за повреждение памятников на кладбище и поджог жилища
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Спасского района, 2001 года рождения, обвиняемого в повреждении надмогильных сооружений и покушении на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершённое путём поджога. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД.

Следователи выяснили, что в октябре 2020 года парень был в доме своей приятельницы в селе Ижевское, где из личной неприязни к последней поджёг занавеску окна и одеяло на кровати. В результате жилище загорелось и было частично повреждено пламенем, причинённый ущерб превысил 101 тысячу рублей. Помимо этого, огонь уничтожил телевизор, холодильник и диван — на общую сумму свыше 151 тысячи рублей. Закончить преступные действия молодой человек не смог, поскольку пожар локализовали сотрудники противопожарно-спасательной службы.

В начале октября 2020 года обвиняемый, находясь на кладбище села Ижевское, повалил памятники на семи захоронениях, причинив таким образом родственникам умерших моральный вред и нравственные страдания, выразившиеся в неуважительном отношении к усопшим и местам их захоронений. Также следствие установило, что в декабре того же года злоумышленник повредил ещё один памятник.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: