Новости

Улицу Черновицкую в Рязани частично починят за 26 миллионов рублей

Улицу Черновицкую в Рязани частично починят за 26 миллионов рублей
В Рязани объявлен тендер на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги на улице Черновицкой. Информация опубликована на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 26 миллионов 653 тысяч 610 рублей. На эти деньги планируется отремонтировать участок дороги от пересечения с улице Гоголя до пересечения с улицей Щорса. Работы нужно выполнить до 1 ноября. Кроме ремонт асфальтового покрытия на данном участке улицы Черновицкой поставят остановочный комплекс.

Напомним, в опросе на портале «НашДомРязань» в 2020 году рязанцы проголосовали за ремонт улиц в 2021 году. Одним из лидеров голосования стала улица Черновицкая (дорога от улицы Щорса до Ряжского шоссе). Однако в 2021 году в в администрации города сообщили, что ремонт этого участка будет произведён при выделении дополнительного финансирования.

В 2013 году в Рязани обсуждался проект реконструкции улицы Черновицкой, а именно: расширение проезжей части за счёт демонтажа трамвайных путей. На сайте Единой информационной системы в сфере закупок содержится информация о выполнении работ по ремонту участка автомобильной дороги по улице Черновицкой в Рязани в 2015 году на сумму 10 миллионов рублей и 2016 году на сумму 13,9 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: