Новости

На автовокзале в Рязани задержали двух межрегиональных наркокурьеров

На автовокзале в Рязани задержали двух межрегиональных наркокурьеров
На автовокзале в Рязани полицейские задержали двух межрегиональных наркокурьеров. Об этом сообщает портал областного УМВД.

Ранее стражи порядка установили, что Рязань уже не раз посещали двое мужчин, посредством закладок сбывавших героин местным наркопотребителя. Маршруты передвижения злоумышленников отследили, похоже, что они приезжали в Рязань из столицы на автобусе. Оперативники при силовой поддержке отряда спецназа «Гром» провели на автовокзале «Центральный» специальную операцию, задержав 30-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, прибывшего из Москвы на рейсовом автобус. В это время его 29-летний сообщник, ехавший в другой части автобуса, попытался затеряться среди пассажиров, однако тоже был задержан.

При личном досмотре у иностранцев нашли два больших свёртка, содержащих множество фасовок с героином, предназначенных для сбыта в розницу. Общая масса наркотика составила 386 граммов, изъятая партия по ценам «чёрного» рынка оценивается в полмиллиона рублей.

Следователи считают, что проживавшие в столице мигранты являлись членами этнической группы, занимающейся сбытом наркотиков в интернете. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Наркодилеров заключили под стражу.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости