Новости

Резиденты Рязанского инновационного научно-технического центра поделились секретами успеха

Резиденты Рязанского инновационного научно-технического центра поделились секретами успеха
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 26 июля встретился с резидентами Рязанского инновационного научно-технического центра (РИНТЦ). Встреча, а вместе с ней и презентация лучших разработок, которые заняли свою нишу в производстве и активно развиваются, прошла в пространстве «Точки кипения». В рамках мероприятия 16 малых и средних инновационных компаний представили результаты своей деятельности за последние два года — с начала работы на базе технопарка. Эти организации занимаются проектированием и инжинирингом, транспортным планированием и моделированием, производством световых приборов и электроники, разрабатывают программное обеспечение, IT и робототехнику, занимаются промышленным зрением и машинным обучением.

О своей работе рассказали представители «Квантрон Групп», «Проект Инноватика», «Умный транспорт», «Бизнес консультант» и АНО «Цифровой регион». В частности, «Квантрон Групп» разработала единственную в России систему обнаружения дефектов в производстве с помощью оптики. А компания Avrora robotics специализируется на робототехнике и создаёт системы автономного управления транспортом.

Один из резидентов Центра — Центр управления регионом. За время функционирования ЦУР Рязанской области оптимизирована работа с обращениями граждан из социальных сетей, которые обрабатываются в программе «Инцидент менеджмент». По состоянию на 23 июля максимальное время для ответа сокращено с 51 до 42 часов; среднее время ожидания ответа сокращено с 9 часов 40 минут до 7 часов; средний уровень удовлетворённости повышен с 81% до 89%; среднее время решения проблемы сокращено с 94 до 84 часов; средний показатель качества работы повышен с 81% до 96%.

Николай Любимов признался, что после знакомства с резидентами у него остались позитивные впечатления — «он с надеждой смотрит в будущее РИНТЦ».

«Важно, что есть такие разработки, которые уже нашли своих потребителей, — отметил губернатор. — Мы видим, что РИНТЦ работает так, как мы планировали. Избавляем от ненужных барьеров — длинных процессов, связанных с сертификацией, согласованием, помогаем выходить на рынки по поиску партнёров и клиентов. Это всё сосредоточено в Центре и я увидел, что это работает, и это самый главный результат. Запросы есть, поэтому мы должны расширять нашу деятельность, чтобы как можно больше наших талантливых рязанцев имели возможность заниматься любимым делом, не оглядываясь на сложности, которые не связаны с их делом».

Читайте нас:
Поделиться: