Новости

Александр Шевырёв проконтролировал ремонт двора на улице Есенина в Рязани

Александр Шевырёв проконтролировал ремонт двора на улице Есенина в Рязани
Заместитель председателя Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Шевырёв обсудил с жителями ход ремонта части дворовой территории возле дома 108 по улице Есенина в Рязани. Также на место выезжали депутат Государственной Думы Андрей Красов и депутат Рязанской городской Думы Александр Сидоров. Многоуровневый депутатский контроль ведётся в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова.

Проведение работ на этом участке стало возможно благодаря выделению областному центру на ремонт подъездных путей и внутридворовых территорий дополнительных 100 миллионов рублей. Данный двор был включен в план работ по результатам рейтингового голосования. Новое асфальтовое покрытие будет уложено на площади 94 квадратных метра. В настоящее время произведена замена бордюрного камня и отсыпка щебнем. К асфальтировке территории подрядчик планирует приступить в ближайшее время.

Также по просьбе жителей, которые встретились с депутатами во время инспектирования хода реконструкции, будет частично восстановлено асфальтовое покрытие в другой половине двора. Согласно условиям госконтракта все работы планируется завершить к 28 августа.

Кроме того, депутаты единороссы проконтролировали качество работ по ремонту дорожного покрытия и тротуаров вдоль домов 106, 108, 110 и 112 по улице Есенина. Общая площадь восстановленного покрытия составляет 414 квадратных метров. Все работы здесь завершены, но приёмка ещё не осуществлена.

Читайте нас:
Поделиться: