Новости

Участок дороги на Народном бульваре в Рязани не прошёл приёмку

Участок дороги на Народном бульваре в Рязани не прошёл приёмку
26 июля в Рязани комиссия провела приёмку автомобильной дороги на Народном бульваре, который ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы затронули участок протяжённостью свыше 800 метров. В сентябре 2020 года к ремонту приступило ООО «Стройкапиталлгрупп», срок завершения работ — 31 июля 2021 года. Об этом сообщает сайт городской администрации.

В результате обследования участка представители управления благоустройства города, подрядной организации, депутатского корпуса и общественности решили его не принимать. Среди недочётов — отсутствие дорожной разметки, сколы на бордюрном камне, отсутствие нормативных занижений бордюров, которые должны обеспечить доступность для маломобильных граждан, некачественно выполнено асфальтирование парковки. Было отмечено, что благоустройство после проведения работ не завершено, аименно: не убран строительный мусор и временные дорожные знаки, не заделаны места демонтажа старых остановочных пунктов.

Подрядчику дано 10 рабочих дней на исправление недостатков, после чего снова состоится проверка качества и приёмка работ.

Напомним, ранее комиссия решила не принимать улицы Татарскую, Пролетарскую и Коняева в Рязани после ремонта. 

Читайте нас:
Поделиться: