Рязанские гребцы завоевали ещё четыре награды юниорского первенства России

В Энгельсе (Саратовская область) 27 июля завершилась регата первенства России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В борьбе за награды приняли участие около 500 спортсменов из 29 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы к двум серебряным наградам на 500-метровке добавили ещё пять — в спринте и на стайерской дистанции 5000 метров.

На дистанции 200 метров в каноэ наши Матвей Арсенов и Егор Карпов завоевали по две награды. В одиночке Матвей с результатом 42,524 секунды стал победителем регаты, Егор, отстав на 0,375 секунды, занял второе место. Объединившись в двойку рязанский экипаж Арсенов / Карпов добыл бронзу.

На дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке наш Дмитрий Решетов с результатом 21 минута 40,890 секунды завоевал золото. Серебряный призёр Максим Каменсков из Подмосковья отстал на 2,28 секунды.

Наш байдарочный дуэт девушек Александра Солодовникова / Ирина Букреева финишировал в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место.

Всего на российской регате в Энгельсе рязанские гребцы завоевали шесть наград: две золотые, три серебряные и бронзовую.