Новости

Для двух проблемных домов в Рязани нашли новых подрядчиков

Для двух проблемных домов компании VELLCOM Group в Рязани нашли новых подрядчиков. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Речь — о жилых комплексах «На Ленкома» на пересечении улиц 2-я Линия и Ленинского Комсомола и «На Московском» на 5-м Коломенском проезде, строительство которых прекратилось. Ранее сообщалось, что с целью урегулирования сложившейся ситуации АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляется согласование смены участников строительства объектов: технического заказчика и подрядных организаций. Напомним, в 2020 году Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства жилого комплекса «VELLCOM DOM на Ленкома» в Рязани. Кредитная линия открыта в размере 670 миллионов рублей. 

Евгений Беленецкий проинформировал, что сейчас по объектам АО «Банк ДОМ.РФ» определены новые техзаказчик и генподрядчик.
«Московские коллеги заверили, что проблем с завершением строительства этих двух домов не будет», — отметил он.

В этом же посте заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий опубликовал запись телефонного разговора с начальником управления благоустройства Рязани Юрием Фурфураком.