Новости

Елена Сорокина проверила ход ремонта двух дворов в Рязани

Елена Сорокина проверила ход ремонта двух дворов в Рязани
27 июля глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила дворовые территории, на которых ведутся работы в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Участие в объезде также приняли представители структурных подразделений администрации и подрядных организаций.

Во дворах дома №1 корпус 1 на улице Трудовой и дома №14 корпус 1 на улице Гагарина предусмотрена установка детских площадок, ограждения, скамеек, урн, озеленение территории и монтаж освещения. Кроме того, здесь выполняется ремонт дворовых проездов.

На объекте на улице Трудовой ремонт близится к завершению. Работы идут в соответствии с графиком и завершатся к 17 августа. Сейчас подрядчик ведёт подготовку к монтажу детской площадки, занимается озеленением, производит укладку верхнего слоя асфальта. Во дворе обустраивается парковка. Елена Сорокина поручила управлению благоустройства продумать на ней систему сбора ливневых стоков, чтобы жителям было удобно здесь парковаться.

К благоустройству двора на улице Гагарина подрядная организация приступила в начале июля. В настоящее время на объекте проводятся работы по установке бортового камня и поребрика, расширению парковки, асфальтировке тротуаров. Подрядчик заверил, что благоустройство будет завершено с опережением установленных сроков. К концу следующей недели во дворе планируют уложить асфальт, в течение двух недель установить скамейки, провести озеленение и завезти детское оборудование на площадку. К концу августа здесь также отремонтируют дворовые проезды.

— Все дворовые территории взяты на строгий депутатский контроль. Обязательно проведём приёмку объектов с участием представителей общественности, — подчеркнула глава администрации.

Читайте нас:
Поделиться: