Новости

Тротуарную плитку в Верхнем горпарке Рязани должны уложить к 31 июля

Тротуарную плитку в Верхнем горпарке Рязани должны уложить к 31 июля
Подрядная организация должна уложить тротуарную плитку в Верхнем городском парке Рязани к 31 июля, пишет сайт мэрии. Об этом подрядчику указали на встрече, прошедшей 28 июля. В частности, была отмечена необходимость проводить работы в соответствии с графиком. Если их не завершат в срок, подрядчику выдадут предписание.

В горадминистрации рассказали, что к настоящему времени в парке полностью демонтировано старое ограждение, смонтированы 40 железобетонных столбов, подготовлены к установке 149 секций металлических ограждений. Помимо этого, уложена плитка на площади 250 квадратных метров.

Напомним, Верхний горпарк начали благоустраивать в 2019 году. Первый этап обошёлся в 45,2 миллиона рублей. На территории появились дорожки из новой тротуарной плитки, были отремонтированы основания расположенных в сквере памятников, устроен пандус на выходе в парк со стороны улицы Свободы. Второй этап благоустройства стоил 30 миллионов рублей. Подрядчик оборудовал в парке освещение с установкой парковых фонарей, установил на зелёной территории 21 арт-объект со светодиодной подсветкой. В 2020 году была установлена новая детская площадка, стоимость работ составила более семи миллионов рублей. В рамках третьего, завершающего этапа запланирована реконструкция ограждения по всему периметру парка, благоустройство «тихой» зоны со стороны входа у остановки общественного транспорта на улице Ленина. Здесь будет выполнено многоярусное озеленение (цветы, кустарники, деревья), устройство дорожно-тропиночной сети.

Читайте нас:
Поделиться: