Новости

Алексея Пустовалова согласовали на должность первого замглавы мэрии Рязани

Алексей Пустовалов
Алексей Пустовалов
Депутаты Рязанской городской Думы согласовали назначение на должность первого заместителя главы администрации Рязани Алексея Пустовалова. Такое решение поддержали 37 депутатов, двое проголосовали против.

Напомним, кандидатуру Пустовалова на пост первого замглавы мэрии в первый раз представили на заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязгордумы в марте нынешнего года. Однако затем на заседании его кандидатура не была поддержана. После этого Елена Сорокина сообщила о решении назначить Алексея Пустовалова исполняющим обязанности первого заместителя главы, руководителя аппарата. Сорокина признала, что «у Алексея Николаевича не было возможности проявить себя в конкретных делах» и посчитала правильным дать Пустовалову проявить себя.

На заседании регламентного комитета Рязгордумы 28 июля глава администрации Рязани отметила, что за прошедшее время у депутатов «появилась возможность убедиться в наличии или отсутствии компетенций для исполнения этого функционала». Она сообщила, что всё это время у Пустовалова был важнейший круг работы — взаимодействие с общественными организациями.

Читайте нас:
Поделиться: