Новости

Николай Любимов рассказал, как получить денежную поддержку для покупки швейной машинки

Николай Любимов рассказал, как получить денежную поддержку для покупки швейной машинки
Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил с рабочей поездкой Шиловский район, где встретился с общественными активистами муниципального образования и ответил на их вопросы, а также оценил ход благоустройства двора на территории ТОС «Добрынинский городок».

Благоустройством дворовой территории на улице Береговой активисты вместе с местной администрацией занимаются уже не первый год. В 2017 году в рамках программы по созданию комфортной городской среды во дворе уложили асфальт, установили детскую площадку и убрали аварийные деревья. В 2018 году были оборудованы баскетбольная площадка, футбольное поле, закуплен спортинвентарь. В 2019 году ТОС «Добрынинский городок» снова принял участие в региональном конкурсе и занял первое место. На призовые средства установили игровую площадку для детей младшего возраста. В планах — оборудовать во дворе сценическую площадку, сделать современное покрытие на спортплощадке, тематический уголок для детей, посвящённый истории района, и многое другое.

Николай Любимов отметил, что программа поддержки инициатив граждан приобрела большую популярность. «За счёт проекта благоустраиваются населённые пункты, повышается уровень комфорта жизни людей. Главное, что граждане сами участвуют в выборе объектов, на их мнение опирается местная власть, регион выделяет большую часть средств на реализацию предложенных проектов», — подчеркнул глава региона.

Затем губернатор ответил на вопросы активистов. Так, шиловцы поинтересовались, можно ли в рамках социального контракта получить денежную поддержку для покупки швейной машинки и тканей. Николай Люимов сообщил, что действующие условия соцконтракта этого не предусматривают, однако есть возможность купить данные товары по другим программам.

«Мы стараемся найти возможность помочь индивидуально каждому, кто обратился за помощью. Проблему можно и нужно решить. Министерство труда и социальной защиты совместно с министерством промышленности и экономического развития проработают этот вопрос. Варианты оказания индивидуальной поддержки людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, есть. И она будет оказана», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: