Новости

Вакцина «ЭпиВакКорона» поступила в прививочный пункт РязГМУ

Вакцина «ЭпиВакКорона» поступила в прививочный пункт РязГМУ
В прививочном пункте Научно-клинического центра РязГМУ появилась вакцина «ЭпиВакКорона», сообщается в группе «ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России» в соцсети «ВКонтакт». Отмечается, что один компонент вакцины от ковида в пункте получили более 2700 рязанцев. Теперь у желающих есть возможность сделать прививку препаратом «ЭпиВакКорона» разработки центра «Вектор» и препаратом «Спутник V».

Записаться можно по телефонам: (4912) 72-07-77, 97-18-63 и сообщить врачу о желаемом препарате.

Напомним, ранее рязанцы сообщали, что через Госуслуги невозможно записаться на вакцинацию. В ТЦ «Атрон» собираются огромные очереди, ждать приходится по 5 и более часов. 12 июля стало известно, что в пункте вакцинации, что расположен в ТРЦ «М5 Молл» Рязани, отсутствует первый компонент вакцины от COVID-19. Также выяснилось, что в прививочных пунктах на вокзалах Рязань-1 и Рязань-2, вакцины нет. Кроме того, прививки там делают только по предварительной записи, своим работникам и сейчас только второй компонент. На Google картах и Яндекс.картах Рязани появились пункты вакцинации от COVID-19.

Рязанцы пожаловались на принудительную вакцинацию. Между тем, отвечая на вопрос о вакцинации, митрополит Рязанский и Михайловский Марк сообщил, что «бывают случаи, когда человек вакцинировался и умер».


Читайте нас:
Поделиться: