Новости

Николай Любимов: «Мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион»

Николай Любимов: «Мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион»
29 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Шиловский район побывал на территории Мемориального комплекса, находящегося на улице Приокская в рабочем посёлке Шилово. Глава региона возложил к монументу цветы и ознакомился с ходом благоустройства этого памятного места, а также прилегающей к нему парковой зоны.

Мемориальный комплекс создан в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах, а также о ликвидаторах последствий на Чернобыльской АЭС. Работы по его благоустройству ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Общая стоимость проекта превышает 22,5 миллиона рублей. На первом этапе в прошлом году на средства федерального, областного и местного бюджетов была уложена тротуарная плитка, проведено озеленение территории, установлены уличное освещение, информационные стенды, малые архитектурные формы. В нынешнем году в рамках второго этапа будут благоустроены тротуары парковой зоны, продолжится озеленение территории, работа по установке освещения и малых архитектурных форм.

Николай Любимов высоко оценил стремление жителей Шилово сохранить историю, поддерживать в должном состоянии мемориалы, посвящённые героям-землякам. «Очень ценю вашу активность, а главное результаты вашей работы. Сохранение истории, благоустройство памятных мест — важные направления, работа по которым строится в тесном взаимодействии общественности и власти. Это помогает нам сохранять связь времён, повышать эффективность системы патриотической работы. Мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион и его богатейшее историческое наследие», — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: