Новости

Елена Сорокина ознакомилась с ходом ремонта рязанских улиц

Елена Сорокина ознакомилась с ходом ремонта рязанских улиц
29 июля глава администрации Рязани Елена Сорокина, представители управления благоустройства города, подрядных организаций и молодёжной администрации провели выездное совещание по осмотру ремонта участков дорог.

Как сообщает сайт городской администрации, участники объезда посетили участки улично-дорожной сети на 3-м Нефтезаводском проезде, Ряжском шоссе, Касимовском шоссе и на улице Затинной. На каждом объекте они пообщались с подрядчиками, внесли уточнения, также был дан ряд поручений.

На 3-м Нефтезаводском проезде благоустройство дороги выполнялось в рамках проекта местных инициатив. В настоящее время ремонт участка проезжей части автодороги полностью завершён. Елена Сорокина пообщалась с местными жителями, которые остались довольны результатом.

Участок дороги по Ряжскому шоссе ремонтирует ООО «Техно Групп». Контракт двухлетний, поэтому работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется закончить в июне 2022 года. На объекте будет отремонтировано асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуары, появятся новые остановочные комплексы и освещение. Кроме того, на участке в районе пересечения с федеральной трассой уложат гранитный щебень, что даст прочность в условиях повышенной нагрузки. В настоящее время работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия выполнены на 70%, а устройство выравнивающего слоя — на 35%.

На улице Затинной и участке от Касимовского шоссе д. 13 до улицы Кальной ведётся ремонт дорог «картами». По словам подрядчика ООО «ДорИнвест Рязань», на втором участке была большая колейность и ямочность. Работы выполнены на 98%, они идут с опережением графика. Отфрезеровано покрытие, выполнено устройство верхнего слоя, а также оборудован заездной карман для остановки.

Работы по улице Затинной выполнены на 45%: произведено фрезерование, продумана система водоотведения. Окончательным этапом станет устройство финишного слоя асфальта на проезжей части и нанесение разметки.

Читайте нас:
Поделиться: