Рязанка завоевала бронзу юниорского первенства России по тхэквондо

Дарья Замятина и Шахоб Саидов
В Ханты-Мансийске продолжаются соревнования первенства России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15–17 лет. В борьбе за награды принимает участие более 480 спортсменов из 50 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

30 июля копилка рязанской команды на турнире пополнилась ещё одной наградой. Бронзовую медаль в весовой категории свыше 68 килограммов завоевала Дарья Замятина (тренеры — Шахоб Саидов и Екатерина Трубицына). В первом поединке рязанка одолела спортсменку из Санкт-Петербурга со счётом 21-5, во втором была сильнее представительницы Приморского края —22-8, но в полуфинале уступила сопернице из Краснодарского края 7-16.

Напомним, 28 июля золотую медаль в весе до 63 килограммов завоевал рязанский тхэквондист Степан Баранов, а 29 июля бронзу рязанской сборной принёс Алексей Попов.