Новости

Рязанка поблагодарила полицейских, которые помогли вернуть дорогой смартфон

Рязанка поблагодарила сотрудников полиции, которые помогли вернуть дорогой смартфон. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 36-летняя жительница Рязани, рассказавшая, что её 13-летний сын потерял мобильник в одном из торговых центров города. Женщина уточнила, что вместе с несовершеннолетними детьми совершала покупки в одном из супермаркетов садового оборудования. Детям шоппинг наскучил и они решили покачаться на качелях для дачного участка. Купив товары, они вернулись к своему автомобилю, где выяснилось, что один из мальчиков не имеет при себе телефона.

Семья вернулась в магазин, но телефона на месте уже не было. Видеокамера торгового центра зафиксировала момент, где видно, как ребёнок откладывает мобильник в сторону, чтобы опробовать новую садовую утварь. Тогда рязанка обратилась за помощью в полицию.

В ходе работы оперативники выяснили геолокацию места, где последний раз мог находится гаджет. Оказалось, что телефон мог найти один из посетителей центра. Личность мужчины, который нашёл дорогостоящий смартфон, установили и разыскали его. Телефон изъяли и вернули владелице, которая поблагодарила полицейских за быструю и качественную работу.